Новая теория Материалы О нас Услуги Партнеры Контакты Манифест
   
 
Новая теория
 
ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ПРОЧИЕ ТЕМЫ
Корея, Ближний Восток, Индия, ex-СССР, Африка, виды управленческой деятельности, бюрократия, фирма, административная реформа, налоги, фондовые рынки, Южная Америка, исламские финансы, социализм, Япония, облигации, бюджет, СССР, ЦБ РФ, финансовая система, политика, нефть, ЕЦБ, кредитование, экономическая теория, инновации, инвестиции, инфляция, долги, недвижимость, ФРС, бизнес в России, реальный сектор, деньги
 

Новая теория

В данном разделе собраны основополагающие материалы по неокономике, которые помогут вам разобраться в теории и понять суть нашей исследовательской работы.

В подразделах Экономическая теория. Лекции. Версия 1.0. и Экономическая теория. Лекции. Версия 2.0. представлены видеозаписи курса лекций О.В. Григорьева по неокономике, прочитанные в 2012 г. и в 2013-2014 гг.  К первому и ко второму курсу предоставлен конспект лекций.

Отдельно собраны лекции  на тему  Управление и элитология  из цикла, прочитанного в 2013-2014 гг. С их текстовыми расшифровками можно ознакомиться в подразделе  Тексты лекций по управлению и элитологии.

В подразделе Прикладная неокономика. Лекции. Версия 3.0. представлены видеозаписи курса лекций О.В. Григорьева по управлению фирмой и работе финансового сектора.  К третьему курсу предоставлен конспект лекций.

В подразделе Приключения экономического роста в России рассмотрена проблематика экономического роста с точки зрения неокономики: что такое экономический рост, как он происходил, чем он был обусловлен и в рамках каких моделей можно этот рост описать - на примере истории России.

В Задачах и проблематике теории хранится архив кратких обращений О.В. Григорьва, в которых он описывает круг задач, стоящих перед неокономикой. 

В подразделе  История экономической мысли содержатся работы по анализу теорий известных экономистов. Данные работы важны для понимания основ ортодоксальной экономической теории и являются хорошей стартовой точкой для научной и исследовательской деятельности. 

Наконец, в новом подразделе Введение в неокономику размещен новый базовый курс лекций, первый после смерти Олега Григорьева, который читает Александр Виноградов


 
© 2011-2024 Neoconomica Все права защищены